Committees

 

                                               केंद्रीय विद्यालय अमहट सुल्तानपुर

कार्यालय आदेश 

                          दिनांक: 06/04/2019

शैक्षणिक सत्र 2019-20 के लिए निम्नलिखित समितियों का गठन किया जाता है I सम्बंधित समिति के प्रभारी एवं सदस्यों से निवेदन है कि वे दी गयी जिम्मेदारी को पूर्ण मनोयोग से निभाये ताकि विद्यालय का चहुमुखी विकास हो सके I सम्बंधित विभाग के लिए के वि सं / अधोहस्ताक्षरी द्वारा दिए गए / दिए जाने वाले निर्देशों  के अनुसार  निर्धारित समय सीमाओं का पालन करते हुए प्रदत्त कार्यों को पूरा किया जाए Iयह आदेश दिनांक 06/04/2019 से प्रभावी माना  जाये . यदि विभागों में कोई बदलाव है तो 08/04/2019 तक सम्बंधित विभाग का चार्ज नवनियुक्त शिक्षक/कर्मचारी/प्रभारी द्वारा ले लिया जाये I

(के.पी. यादव)

                                                                           

                                               

 

क्रमांक

 

समिति

 

समिति के सदस्यों का नाम

 

हस्ताक्षर

1

सी.सी..

1.  श्रीमती  कविता श्रीवास्तव , पी.जी.टी (अंग्रेजी ), प्रभारी
2.  श्री अशोक कुमार, टी.जी.टी.(हिंदी )
3.  श्री के एन त्रिपाठी, टी.जी.टी.(संस्कृत)  
4.  श्री इंद्र बहादुरएच.एम
5.      श्रीमती उर्मिला पी.आर.टी
 

2

प्रात: कालीन प्रार्थना सभा

1.  श्री महेंद्र कुमार यादव , टी.जी.टी.(हिंदी ),प्रभारी
2.  श्री इंद्र बहादुर(एच.एम)
3.  श्री नीलकंठ भट्टपी.आर.टी.(संगीत)
4.  श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी., (पी एंड एच )
5.      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव , टी.जी.टी.(ए.ई.)
6.      श्री जयवर्धनटी.जी.टी  (डब्लू. )
7.      श्री हरी राम , सब स्टाफ
8.  सभी कक्षा अध्यापक (उनके वर्ग के लिए सुबह के लिए आवंटित सप्ताह के आधार पर)
9.  स्कूल के कप्तान और उपाध्यक्ष

 

3

विद्यार्थी परिषद 1-  श्रीमती कविता श्रीवास्तव, पी.जी.टी (अंग्रेजी), प्रभारी  
2-  श्रीमती निशा वर्मा पी.जी.टी(कंप्यूटर साइंस)
3-  श्री कौशलेन्द्र त्रिपाठी , पी.जी.टी.(हिंदी)
4-  श्री के.एन. त्रिपाठी . टी.जी.टी.(संस्कृत )
5-  श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी. (पी एंड एच )
6-  श्री इंद्र बहादुरएच.एम
7-  सुश्री. वैशाली दीक्षितपी.आर.टी

 

4

प्रवेश 1-  श्रीमती गीता रानी पी.जी.टी(कॉमर्स), प्रभारी
2-  श्री श्यामजी केसरवानी पी.जी.टी.(भौतिक वि०)
3-  श्री अशोक कुमार टी.जी.टी (हिंदी)
4-  श्री चन्द्रसेन  सिंह , टी.जी.टी.(अंग्रेजी)
5-  श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी. (पी एंड एच )
6-  श्री इंद्र बहादुरएच.एम
7-  कक्षा प्रथम के सभी कक्षाध्यापक
8-  श्री प्रभाकर पांडेउप-कर्मचारी

 

5

परीक्षा

(आंतरिक) और सीबीएसई

1-  श्री कौशलेन्द्र त्रिपाठी पी.जी.टी (हिंदी), प्रभारी

2-  श्री आर के जायसवालपी.जी.टी (भूगोल)

3-  श्री अनूप गुप्ता , टी.जी.टी.(गणित)

4-  श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी.(पी एंड एच )

5-  श्री चंद्रसेन सिंह, टी.जी.टी.(अंग्रेजी)

6-  श्री अनिल कुमार , (पुस्तकालयाध्यक्ष

7-        श्री सलाहाउद्दीन अन्सारी, पी.आर.टी

8-  सुश्री वैशाली दीक्षित पी.आर.टी

9-  श्री हरिराम, उप कर्मचारी

 

6

परीक्षा
(एनआईओएस) और अन्य
1.  श्री एच.बी. सिंह , पी.जी.टी.(रसायन) ,प्रभारी
2.  श्री शरद चतुर्वेदीटी.जी.टी (पी एंड एच )
3.  श्री चंद्रसेन सिंह , टी.जी.टी.(अंग्रेजी)
4.  प्रभाकर पाण्डेय , सब स्टाफ

 

7

समय सारणी 1.  श्री के.के वर्मा पी.जी.टी. (गणित), प्रभारी
2.  श्री एस पी मौर्यटी.जी.टी (गणित)
3.  श्री इन्द्र बहादुर एच.एम.
4.  श्री डी. बी.सिंहपी.आर.टी

 

8

कंप्यूटर और वेबसाइट

1.  श्रीमती निशा वर्मा  पी.जी.टी (कंप्यूटर साइंस) ,प्रभारी

2.  श्रीमती प्रतिभा मिश्रा , कंप्यूटर इंस्ट्रक्टर -1

3.  श्री सुनील कुमार , कंप्यूटर इंस्ट्रक्टर -2

 

9

सी.एम.पी 1.  श्री इंद्र बहादुर, (एच.एम,प्रभारी
2.  श्री डी. बी.सिंहपी.आर.टी
3.  श्री कपिल कुमारपी.आर.टी
4.  श्रीमती उर्मिला , पी.आर.टी
5.  सुश्री मधु , पी.आर.टी

 

10

स्वास्थ्य / स्वच्छता / प्राथमिक चिकित्सा / चिकित्सा जांच / भारत स्वच्छता अभियान 1-  श्री सतीश कुमारपी.जी.टी (जीव विज्ञान) ,प्रभारी
2-  श्री राजकुमार, टी.जी.टी (सा.विज्ञान)
3-  टी.जी. टी (सा.विज्ञान-2)
4-  श्री श्रीश मिश्रा ,टी.जी.टी (विज्ञान)
5-  कु. निधि,  टी.जी.टी (विज्ञान)
6-  श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी.
7-  सुश्री मधु, पी.आर.टी.
8-  चिकित्सक
9-  नर्स
10-         श्री पुनीत लालउप कर्मचारी
11-         छात्र परिषद

 

11

विज्ञान क्लब / विज्ञान ओलंपियाड / एऩ एसटीएस

1.  श्री सतीश कुमारपी.जी.टी (जीव विज्ञान) ,प्रभारी 
2.      श्री श्यामजी केसरवानी, पी.जी.टी.(भौतिक वि०)
3.  श्री श्रीश मिश्रा, टी.जी.टी.  (विज्ञान)
4.  कु. निधि,  टी.जी.टी.(विज्ञान)
5.  सुश्री वैशाली दीक्षित, पी.आर.टी

 

12

गणित ओलंपियाड आदि 1-  श्री के के वर्मापी.जी.टी (गणित) ,प्रभारी 
2-  श्री एस पी मौर्यटी.जी.टी (गणित)
3-  श्री भीमटी.जी.टी (गणित)
4-  श्री अनूप कुमार गुप्ता टी.जी.टी (गणित)

 

13

अनुशासन 1-      श्री संजय कुमार सिंह , पी.जी.टी(अर्थशास्त्र) ,प्रभारी 
2-      श्री नीलेश सिंह, पी.जी.टी (इतिहास)
3-      श्री के एन त्रिपाठीटी.जी.टी (संस्कृत)
4-      श्री के .के सिंहटी.जी.टी (अंग्रेजी
5-      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
6-      श्री शरद चतुर्वेदीटी.जी.टी (पी एंड एच )
7-      श्री जयवर्धन , टी.जी.टी.(डव्लू.ई)
8-      श्री इंद्र बहादुरएच.एम.
9-      श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी
10-  श्री एच. पी. सिंहपी.आर.टी
11-  श्री नीलकंठ  भट्टपी.आर.टी (संगीत)
12-  खेल कोच- पुरूष
13-  खेल कोच- महिला
14-  योग शिक्षक
15-  परामर्शदाता
16-  स्कूल कप्तान लड़के और लड़किया
17-  छात्र परिषद

 

14

स्काउट और गाइड... 1-      श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी.   ,प्रभारी 
2-      श्री जावेद अहमदपी.आर.टी
3-      श्री भरत लालपी.आर.टी
4-      श्री कपिल कुमारपी.आर.टी
5-      सुश्री मधु पी.आर.टी.
6-      सुश्री. वैशाली दीक्षितपी.आर.टी

 

15

साहसिक / भ्रमण

1-      श्री नीलेश सिंह, पी.जी.टी (इतिहास) ,प्रभारी 
2-      श्री शरद चतुर्वेदीटी.जी.टी (पी एंड एच )
3-      श्री अनूप कुमार गुप्ता, टी.जी.टी ((गणित))
 

 

 

16

खेलकूद गतिविधियां

1-  श्री शरद चतुर्वेदीटी.जी.टी (पी एंड एच ) ,प्रभारी 
2-  श्री चंद्रसेन सिंह , टी.जी.टी.(अंग्रेजी)
3-  श्री राजकुमार, टी.जी.टी (सा.विज्ञान)
4-      श्री एच पी सिंहपी.आर.टी
5-      श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी
6-      श्री भरत लालपी.आर.टी
7-      खेल कोच (पुरूष)
8-      खेल कोच (महिला)
9-      योग शिक्षक
10-  हाउस स्पोर्ट्स कप्तान और हाउस मास्टर्स

 

17

हिंदी राजभाषा

1.      श्री कौशलेन्द्र त्रिपाठी, पी.जी.टी. (हिंदी) ,प्रभारी 
2.      श्री एम.के. यादव टी.जी.टी(हिंदी)
3.      श्री अशोक कुमार , टी.जी.टी हिंदी)
4.      श्री. लखनलाल टी.जी.टी
5.      श्री इन्द्र बहादुर ,प्रधानाध्यापक
6.      श्री आर.एन. सिंह(.एस.)

 

18

आतंरिक शिकायत निवारण समिति 1.  श्रीमती निशा वर्मा पी.जी.टी(कंप्यूटर साइंस) ,प्रभारी 
2.      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
3.      श्री अशोक कुमार टी.जी.टी( हिंदी)
4.      श्री आर.एन. सिंह(.एस.)
 
19 विद्यालय भवन ,मरम्मत
एवं रख रखाव
1.      श्री जयवर्धनटी.जी.टी  (डब्लू. ) ,प्रभारी 
2.      श्री अशोक कुमार , टी.जी.टी (हिंदी)
3.      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
4.      श्री राम बृक्ष, पी.आर.टी
5.      श्री इंद्र बहादुरएच.एम
6.      श्री एस.बी. सिंह , एस.एस.ए.
7.      श्री पुनीत लालउप कर्मचारी

 

20

अखंडता क्लब

1.      श्री एच.बी. सिंह पी.जी.टी (रसायन) ,प्रभारी 
2.      श्री शरद चतुर्वेदीटी.जी.टी (पी एंड एच )
3.      श्री लखन लाल टी.जी.टी (हिंदी)
4.      श्री जावेद अहमद पी.आर.टी
 
21 फर्नीचर 1-      श्री एस पी मौर्यटी.जी.टी (गणित) ,प्रभारी 
2-      श्री श्रीप्रकाशपी.आर.टी
3-      श्री जावेद अहमदपी.आर.टी
4-      श्री पुनीत लालउप कर्मचारी
 
22 यौन उत्पीड़न शिकायत निवारण समिति 1-      श्रीमती गीता रानीपी.जी.टी (कॉमर्स) ,प्रभारी 
2-      श्रीमती निशा वर्मा, पी.जी.टी. (कंप्यूटर वि.)
3-      श्री आर के  जायसवालपी.जी.टी (भूगोल)
4-      श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी
5-      श्री रामवृक्ष पी.आर.टी

 

23

मार्गदर्शन और परामर्श 1.      डॉ.के.एन. त्रिपाठी, टी.जी.टी.(संस्कृत ) ,प्रभारी 
2.      काउंसलर
3.      श्री चंद्रसेन सिंह टी.जी.टी (अंग्रेजी)
4.      श्रीमती उर्मिला पी.आर.टी
 
24 विद्यालय पत्रिका / समाचार पत्र (सीएमपी) 1.      श्रीमती कविता श्रीवास्तव, पी.जी.टी (अंग्रेजी) ,प्रभारी 
2.      श्री कौशलेन्द्र  त्रिपाठी , पी.जी.टी.(हिंदी )
3.      श्री एम.के. यादव टी.जी.टी.( हिंदी)
4.      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
5.      डॉ.के.एन. त्रिपाठी टी.जी.टी(संस्कृत)
6.      श्री के .के सिंहपी.जी.टी (अंग्रेजी)
7.      श्री अनिल कुमार  ( पुस्तकालयाध्यक्षा)
8.      श्री इंद्र बहादुर(एच.एम)
9.      सुश्री वैशाली दीक्षित,  पी.आर.टी
10.  श्री अजय यादवपी.आर.टी 

 

25

ऑनलाइन फीस संग्रह / रिपोर्ट जनरेशन / पुनर्रचना आदि

1-  श्रीमती निशा वर्मा पी.जी.टी (कंप्यूटर विज्ञान) ,प्रभारी 
2-  श्रीमती प्रतिभा मिश्रा , कंप्यूटर इंस्ट्रक्टर -1
3-  श्री सुनील कुमार , कंप्यूटर इंस्ट्रक्टर -2
4-      सभी कक्षाध्यापक
5-      श्री आर.के. ओझा
 
26 रीडर क्लब 1.      श्री के .के सिंहटी.जी.टी(अंग्रेजी), ,प्रभारी 
2.      श्री के. एन. त्रिपाठीटी.जी.टी (संस्कृत)
3.      श्री अशोक कुमार, टी.जी.टी. (हिंदी )
4.      श्री अनिल कुमार , पुस्तकालयाध्यक्ष सचिव
5.      श्री इंद्र बहादुरएच.एम
6.      श्री कपिल कुमारपी.आर.टी
7.      सुश्री  मधु , पी.आर.टी

 

27

मैपर / ऑनलाइन प्रतियोगिताएं / ओलम्पियाड आदि 1-      श्रीमती निशा वर्मा पी.जी.टी (कंप्यूटर विज्ञान) ,प्रभारी 
2-      श्री श्याम जी केसरवानी , पी.जी.टी(भैतिकी वि०)
3-      श्री शरद चतुर्वेदी , टी.जी.टी.(पी.& एच. ई)
 
28 विद्यालय सौंदर्यीकरण 1-      श्री कमलेश कुमार वर्मा , पी.जी.टी.(गणित ), प्रभारी
2-      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
3-      श्री श्रीप्रकाश , पी. आर.टी.
4-      श्रीमती उर्मिला, पी.आर.टी
5-      श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी
6-      श्री नीलकंठ भट्टपी.आर.टी (संगीत)
 
29 विद्यालय भवन/ भूमि सुरक्षा एवं रखरखाव 1-      श्री जयवर्धनटी.जी.टी  (डब्लू.,प्रभारी 
2-      श्री अशोक कुमारटी.जी.टी (हिंदी)
3-      श्री भरतलालपी.आर.टी
4-      श्री रामवृक्ष पी.आर.टी
5-      श्री आर.एन.सिंह.एस.
6-      श्री पुनीत लालउप कर्मचारी

 

30

मरम्मत और रखरखाव स्टाफ क्वार्टर और कंपाउंड और

स्टाफ क्वार्टर का आबंटन

1-      श्री हरेन्द्र बहादुर सिंह , पी.जी.टी.(रसायन ) प्रभारी
2-      श्री इंद्र बहादुरएच.एम.
3-      श्री भीमटी.जी.टी. (गणित)
4-      श्री एस. डी. अन्सारी, पी.आर.टी
5-      श्री रामवृक्ष , पी.आर.टी
6-      श्री एस. बी. सिंह ,(एस. एस. .)
7-      श्री पुनीत लालउप कर्मचारी
 
31 श्रव्य – दृश्य 1-      श्री जयवर्धनटी.जी.टी (डब्लू. ,प्रभारी 
2-      श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी.
3-      श्रीमती उर्मिला , पी.आर.टी.
4-      श्री नीलकंठ  भट्टपी.आर.टी (संगीत)
 
32 स्थानीय क्रय समिति 1.      श्री हरेन्द्र बहादुर सिंह , पी.जी.टी.(रसायन ) प्रभारी
2.      श्री जयवर्धनटी.जी.टी (डब्लू आई / सी
3.      श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी (पी एंड एच )
4.      श्री इंद्र बहादुरएच.एम
5.      श्री रामवृक्ष  पी.आर.टी
6.      श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी
7.      श्री एस.बी. सिंह. एस.एस.ए.
8.        श्री आर.एन.सिंह.एस.  
 
33 शैक्षणिक सलाहकार समिति और योजना समिति 1.      श्री श्यामजी केसरवानी पी.जी.टी.(भौतिक वि०) ,प्रभारी 
2.      श्रीमती निशा वर्मा , पी.जी.टी.(कंप्यूटर वि.)
3.      श्री अनूप गुप्ता, टी.जी.टी  
4.      श्री इंद्र बहादुरएच.एम
5.      श्री आर डी विश्वकर्मापी.आर.टी
6.      श्री डी.वी. सिंह, पी.आर.टी
 
34 जन संवाद क्लब

1-      श्री के .के सिंह, टी.जी.टी(अंग्रेजी), प्रभारी 
2-      श्री एम.के. यादवटी.जी.टी.(हिंदी)
3-      श्री के एन त्रिपाठीटी.जी.टी (संस्कृत)
4-      श्री अशोक कुमारटी.जी.टी (हिंदी)
5-      श्री भरत लाल , पी. आर. टी

6-      सभी वर्गों के सभी मॉनिटर्स

 

35

कौशल विकास क्लब

1.       श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी (पी एंड एच )
2.       श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
 
36 वीडियोग्राफी / फ़ोटोग्राफ़ी क्लब 1-                           श्रीमती निशा वर्मा पी.जी.टी (कंप्यूटर विज्ञान) ,प्रभारी 
2-                           श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
3-                           श्रीमती प्रतिभा मिश्रा , कंप्यूटर इंस्ट्रक्टर -1
4-                           श्री सुनील कुमार , कंप्यूटर इंस्ट्रक्टर -2
 
37 राष्ट्रीय ध्वज आरोहण और रखरखाव अन्य 1.              श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी  (पी एंड एच ) ,प्रभारी 
2.              श्रीमती जाहिदा खातूनपी.आर.टी
3.              श्री भरत लाल , पी.आर.टी.
4.              श्री मो. जुवैर , खेल कोच (पुरूष)
5.              कु. शालू यादव , खेल कोच(महिला )
 
38 पुस्तकालय समिति 1-      डॉ. अनिल कुमार (पुस्तकालयाध्यक्ष,प्रभारी 
2-      श्रीमती कविता श्रीवास्तव , पी.जी.टी. (अंग्रेजी )
3-      श्री एच.बी. सिंह पी.जी.टी (रसायन )
4-      श्री आर के  जायसवालपी.जी.टी (भूगोल)
5-      श्री  अशोक कुमार टी.जी.टी.(हिंदी)
6-      श्री के के सिंहटी.जी.टी (अंग्रेजी)
7-      श्री इंद्र बहादुरएच.एम
8-      श्री सलाहाउद्दीन अंसारीपी.आर.टी
9-      श्री कमल किशोर तिवारी , उप-कर्मचारी
 
39 विद्यालय भवन छत  रखरखाव समिति
(प्रशासन )
1.      श्री जयवर्धन, टी.जी.टी  (डब्लू ) ,प्रभारी 
2.      श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी  (पी एंड एच )
3.      श्री पुनीतलालउप कर्मचारी
 
40 रूफ टॉप रखरखाव समिति(नई इमारत) 1-      श्री नील कंठ भट्ट पी.आर.टी (संगीत )
2-      श्री हरिहर प्रसाद पी.आर.टी
 
41 रूफ टॉप रखरखाव समिति (पुराना भवन ) 1.      अशोक कुमार , टी. जी.टी (हिंदी)
2.      राजकुमार , टी.जी.टी (सा.विज्ञान )
 
42 युवा संसद 1-      श्री आर के जायसवालपी.जी.टी (भूगोल) ,प्रभारी 
2-      श्री नीलेश कुमार सिंहपी.जी.टी (इतिहास)
3-      श्रीमती कविता श्रीवास्तव , पी.जी.टी. (अंग्रेजी )
4-      श्री कौशलेन्द्र त्रिपाठी , पी.जी.टी(हिंदी)
5-      श्री राजकुमार टी.जी.टी (एस.एस.टी)
6-      टी.जी.टी (एस.एस.टी)-2
7-      श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी (पी एंड एच.)

 

43

इको क्लब 1-      श्री सतीश कुमारपी.जी.टी (जीव विज्ञान) ,प्रभारी 
2-      श्री लखन लाल , टी. जी.टी (हिंदी)
3-      श्री आर. डी. विश्वकर्मा, पी.आर.टी
4-       टी.जी.टी (विज्ञान)
5-      सुश्री वैशाली , पी.आर.टी
 
44 कैंटीन / पानी / खाद्य / स्वच्छता 1.      श्री नीलेश कुमार सिंहपी.जी.टी (इतिहास)
2.      श्री चन्द्र सेन सिंह , टी.जी.टी. (अंग्रेजी )
3.      श्रीमती उर्मिला पी.आर.टी
4.      श्री श्रीप्रकाशपी.आर.टी
5.      श्री नील कंठ भट्ट , संगीत शिक्षक
 
45  
विद्यालय परिसर रखरखाव एवं स्वच्छता
1.      श्रीमती गीता रानी पी..जी.टी  (स्टाफ महिला प्रसाधन )
2.      श्री एस. के. सिंह , पी.जी.टी स्टाफ पुरुष प्रसाधन)
3.      श्रीमती निशा वर्मा (बालिका प्रसाधन सीनियर सेकेंडरी)
4.      श्री के.एन.त्रिपाठी (बालक  प्रसाधन सीनियर सेकेंडरी )
5.      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव (बालिका प्रसाधन जूनियर)
6.      श्री अनूप कुमार गुप्ता (बालक  प्रसाधन जूनियर )
7.      पी.जी.टी. (समाजशास्त्र )
8.      श्रीमती जाहिदा खातून (बालिका प्रसाधन  प्राथमिक)
9.      श्री कपिल कुमार (बालक  प्रसाधन - प्राथमिक)
10.  श्री जावेद अहमद , पी.आर. टी. (स्काउट-गाइड कार्नर )
11.  श्री लखनलाल (साइकिल स्टैंड के पास)
12.  श्री भीम , खेल कोच  1 और 2 (खेल का मैदान) 
13.  योग शिक्षक , योगा कार्नर , पुस्तकालय के पीछे )
14.  श्री नीलेश , पी.जी.टी (प्राचार्य कक्ष के सामने )
15.  श्री बहादुर , एच एम (शिशु उद्यान )
16.  सुश्री मधु , पी.आर. टी.( शिशु उद्यान )
17.  श्री नील कंठ , प्रार्थना स्थल
18.  श्री एच. पी. सिंह , पी.आर. टी. (ट्रांसफार्मर वाली वाग )
19.  श्री डी. वी. सिंह , पी.आर.टी (प्राथमिक खेल मैदान )
20.  श्री भरतलाल , पी.आर.टी. (प्राथमिक आँगन )
21.  श्रीमती उर्मिला , पी.आर.टी. (प्राथमिक आँगन )
 
46 स्वस्थ बच्चे स्वस्थ भारत 1-श्री शरद चतुर्वेदीटी.जी.टी  (पी एंड एच ),प्रभारी
1-      श्री अजय यादव पी.आर.टी
2-      श्री सलाहाउद्दीन अन्सारी, पी.आर.टी
3-      श्री मो. जुवैर , खेल कोच (पुरूष)
4-      कु. शालू यादव , खेल कोच(महिला )
5-      योग शिक्षक
 
   47 आपदा प्रबंधन 1-      डॉ० के०एन०  त्रिपाठी टी.जी.टी(संस्कृत ),  प्रभारी
2-      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तवटी.जी.टी (.)
3- श्री जयवर्धन, टी.जी.टी  (डब्लू )
3-      श्री इंद्र बहादुर , एच.एम
4-      श्री पुनीत लाल , उप कर्मचारी
विशिष्ट सदस्यों के रूप में-
    1-श्री शरद चतुर्वेदी, टी.जी.टी  (पी एंड एच ) ,प्रभारी 
    2- खेल कोच(पुरूष )
    3-खेल कोच(महिला )
 
   48 जागरूक नागरिक  1.      श्री के. एन. त्रिपाठी , टी.जी.टी (संस्कृत) ,प्रभारी 
2.      श्री अशोक कुमार , टी. जी.टी (हिंदी)
3.      श्री के.के. सिंह , टी.जी.टी (अंग्रेजी )
4.      श्री भीम , टी.जी.टी (गणित )
5.      श्री लखन लाल , टी.जी.टी.(हिन्दी)
6.      श्री एम.के. यादव, टी.जी.टी.(हिन्दी)
 
49 PISA प्रतियोगिता -2021 1.       श्री अभिषेक त्रिपाठी , उप- प्राचार्य, ,प्रभारी 
2.       श्री सतीश कुमार , पी.जी.टी. (जीव विज्ञान )
3.      श्री इंद्र बहादुर , एच.एम
4.       श्री अजय यादव , पी.आर. टी.

 

 

 

श्री अभिषेक त्रिपाठी , उप-प्राचार्य सभी समितियों के पदेन सदस्य रहेंगे एवं समय –समय पर उनकी प्रगति रिपोर्ट अधोहस्ताक्षरी को देंगे |

 

 

 समन्वयकर्ता                                                                                               (के.पी. यादव)

                                                                                                                         प्राचार्य

  1. श्रीमती निशा वर्मा , पी.जी.टी. (संगणक विज्ञान)
  2. श्री शरद चतुर्वेदी , (पी एंड एच ई) 

                                           

 

    ACTIVITIES/ PROJECT

 

     COMMITTEE  MEMBERS

TARUNOTSAVA

Mr. Nilesh Singh    PGT History

Mr. S P Maurya     TGT Maths

Mr. K K Singh         TGT English

JIGYASA

Mr. H B singh                 PGT Chemistry

Mr. Shyamji Kesarwani PGT Physics

 

PUSTAKOPAHAR

Mr. Anil Kumar       Library

Mr. D B Singh           PRT

SARKARI SCHOOL KE SATH BHAGIDARI

Mr. Indra Bahadur  HM

Mrs. Z. Khatoon        PRT

Mrs. Urmila              PRT

STUDENTS FITNESS SPORTS

CARDS

Mr.Sharad Chaturvedi TGT P& HE

Sports Coach

Mr. D B Singh                 PRT

 

VIDYALAYA PLAN

Mr. Satish Kumar          PGT Biology

Mr. S. Kesarwani            PGT Physics

COMMUNICATIVE ENGLISH

Mrs. Kavita Srivastava PGT English

Mr. C S Singh                 TGT English

Mr. S P Maurya             TGT Maths

Mr. Bharat Lal                PRT

BACK TO BASIC

Mr. Bheem                      TGT Maths

Mrs. Urmila                     PRT

RAM KRISHAN MISSION

Mr. K K Singh                TGT English I/C

Mr. Ashok Kumar           TGT Hindi

Mr. Lakhan lal                 TGT Hindi

TIME TABLE

Mr. K K Verma                PGT Maths

Mr. D B Singh                  PRT

FUN DAY

Mr. Indra Bahadur         HM

Mr. D B Singh & all PRTs

JNNSMEE , NTSE , KVPY

Mr.H B Singh                 PGT Chemistry

Mr. Satish Kumar           PGT Biology  

Mr. S. Kesarwani             PGT Physics

INNOVATION AND EXPERIMENTATION PROGRAMME

Mr. H B Singh                PGT Chemistry

Mr. Satish Kumar           PGT Biology

Mr. S. Kesarwani             PGT Physics

MATHS OLYMPIAD / SCIENCE OLYMPIAD/ GREEN OLYMPIAD/ INSPIRE PROGRAMME / SCIENCE CONGRESS/ EK BHARAT SHRESTH BHARAT

Mr. K K Verma               PGT Maths

Mr. Satish Kumar          PGT Biology

Mr. S K Singh                PGT Economics

Mr. Bheem                     PGT Maths

Mr. S P Maurya             TGT Maths

 

SLATE EXAM

Mr. Kaushlendra Tripathi PGT Hindi  I/C

Mr. R K Jaiswal             PGT Geography

Mr. H P singh                 PRT

Mr. Kapil Kumar            PRT

IMPLEMENTATION OF YOGA

Mr. Sharad Chaturvedi   TGT P & HE

Sports Coach/ Yoga Coach

 

PRAKRITI

Mrs. Geeta Rani       PGT commerce

Mr. M K Yadav          TGT Hindi

CALP

Mr. R K Jaiswal        PGT Geography

Mr. S D Ansari           PRT

 

                                                                                                          

 1. Indra Bahadur                                                             (K. P.  YADAV )

2. D B Singh                                                     PRINCIPAL