Committees

 

 केंद्रीय विद्यालय अमहट सुल्तानपुर

 

     कार्यालय आदेश 30/03/2017

 

 

शैक्षणिक सत्र 2017-18 के लिए निम्नलिखित समितियों का गठन किया जाता है I सम्बंधित समिति के प्रभारी एवं सदस्यों से निवेदन है कि वे दी गयी जिम्मेदारी को पूर्ण मनोयोग से निभाये ताकि विद्यालय का चहुमुखी विकास हो सके I सम्बंधित विभाग के लिए के वि सं / अधोहस्ताक्षरी द्वारा दिए गए / दिए जाने वाले निर्देशों  के अनुसार  निर्धारित समय सीमाओं का पालन करते हुए प्रदत्त कार्यों को पूरा किया जाए Iयह आदेश दिनांक 01/04/2017 से प्रभावी माना  जाये . यदि विभागों में कोई बदलाव है तो 10/04/2017 तक सम्बंधित विभाग का चार्ज नवनियुक्त शिक्षक / कर्मचारी/प्रभारी द्वारा ले लिया जाये I

 

क्रमांक

समिति

समिति के सदस्यों का नाम

हस्ताक्षर

1

सीसीए

1  1-  डॉ एस बी पांडे, पीजीटी अंग्रेजी आई / सी

2.     2- श्री राजेश्वर सिंह, टी.जी.टी.  (अंग्रेजी)

).      3-श्रीमती  रानी लता भदौरिया टी.जी.टी.(एस.एस.टी.)

4.      4-श्री इंद्र बहादुर, एचएम

5.      5-श्री वी के पांडे, पीआरटी

 

2

 सुबह की सभा

1.      1- डॉ एस बी पांडे, पीजीटी अंग्रेजी आई / सी

2    2-श्री राजेश्वर सिंह, टी.जी.टी.  (अंग्रेजी)

3.      3-श्रीमती  रानी लता भदौरिया टी.जी.टी.(एस.एस.टी.)

4.      4-श्री सुभाष चंद्र, टीजीटी (डव्ल्यू.टी.)

5.      5-श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

6.      6-श्री इंद्र बहादुर, एचएम

7.      7-  श्री नीलकांत भट्ट, पीआरटी (संगीत)

8.     8- सभी कक्षा शिक्षकों (उनके वर्ग के लिए सुबह के लिए आवंटित सप्ताह के आधार पर)

9   9-स्कूल के कप्तानों और उपाध्यक्ष

 

3

विद्यार्थी परिषद

डॉ          1- डॉ  एस बी पांडे, पीजीटी अंग्रेजी आई / सी

2-श्रीमती रानी लता भदौरिया टी.जी.टी.(एस.एस.टी.)

3- श्री शरद चतुर्वेदी, TGT (पी एंड एचई)

4. सुश्री ज्योति सागर, लाइब्रेरी

5. श्री इंद्र बहादुर, एचएम

6- श्री वी एन यादव, पीआरटी

 

4

प्रवेश

1.      1-श्रीमती गीता रानी पीजीटी (कॉम) आई / सी

2.      2-श्री एम के मौर्य, टीजीटी (एसएसटी)

3.      3-श्रीमती अमृता किरान, टीजीटी (अंग्रेजी)

4       4- श्रीमती अमृता किरान, टीजीटी

5.      5-श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

6.      6-श्री प्रभाकर पांडे, उप-कर्मचारी

 

5

परीक्षा

(आंतरिक) और सीबीएसई

1.    . डॉ। गीतेश सिंह, पीजीटी (हिंदी) आई / सी

2.      श्री आर के जायसवाल, पीजीटी (जियो)

3.      श्रीमती रानी लता भदौरिया टी.जी.टी.(एस.एस.टी.)

4      श्री एम के मौर्य, टीजीटी (एसएसटी)

5.      श्री अशोक कुमार, टीजीटी (हिंदी)

6.      श्री एस डी अन्सारी, पीआरटी

7     श्री आर पी सिंह, पीआरटी

8.      श्री प्रभाकर पांडे उप कर्मचारी

 

6

परीक्षा

(एनआईओएस) और अन्य

1.    1-  श्री सुमेर पाल, पीजीटी (केम) आई / सी

2.    2- श्री एस चतुर्वेदी, टीजीटी (पी एंड ई)

       3-  श्री राकेश मणि त्रिपाठी, उप-कर्मचारी

 

7

समय सारणी

1.     1- श्री योगेंद्र मिश्र, टीजीटी गणित (माध्यमिक)

2.      2- श्री एस पी मौर्य, टीजीटी (गणित)

3.      3- श्री आर डी विश्वकर्मा, पीआरटी (प्राथमिक)

  4- श्री वी के पांडे, पीआरटी

 

8

कंप्यूटर और वेबसाइट

1.      1- श्रीमती सुरभि गोनर पीजीटी (कंप्यूटर विज्ञान) आई / सी

2.      2- श्री संदीप कुमार, जेएसए

3.      3- कम्पयूटर अनुरक्षक -1

4.      4- कम्पयूटर अनुरक्षक-2

 

9

 सीएमपी

1.      1-श्री इंद्र बहादुर, एचएम आई / सी

2.     2-  श्री सलाहुद्दीन अंसारी, पीआरटी

3      3- श्री कपिल कुमार, पीआरटी

 

10

स्वास्थ्य / स्वच्छता / प्राथमिक चिकित्सा / चिकित्सा जांच / भारत स्वाक्षता अभियान

1      1-श्री सतीश कुमार, पीजीटी (जी विज्ञान) आई / सी

         2-  ्री आर. एन. गौड़ टीजीटी (विज्ञान)

3.      3- श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

4.      4- श्री एच पी सिंह, पीआरटी

5.      5- चिकित्सक

6.      5- नर्स

7.      6- श्री पुनीत लाल, उप कर्मचारी

8      7-  छात्र परिषद

 

11

विज्ञान क्लब / विज्ञान ओलंपियाड / एऩएसटीएस

1.      1-श्री सुमेर पाल, पीजीटी (कमेस्ट्री) आई / सी

2.      2-श्री सतीश कुमार, पीजीटी (जी विज्ञान)

4       3- श्री आर. एन. गौड़ टीजीटी (विज्ञान)  

         4-   श्रीमती संगीता चौधरी टीजीटी (विज्ञान)

 

12

गणित ओलंपियाड आदि

1.      1-श्री के के वर्मा, पीजीटी (गणित) आई / सी

2.      2- श्री योगेंद्र मिश्र, टीजीटी (गणित)

3.      3- श्री एस पी मौर्य, टीजीटी (गणित)

4.     4- श्री भीम, टीजीटी (गणित)

 

13

अनुशासन

1-     श्री आर के जायसवाल, पीजीटी (जीईओ) आई / सी

2.      श्री के एन त्रिपाठी, टीजीटी (संस्कृत)

3.      श्री एस पी मौर्य, टीजीटी (गणित)

4.      श्रीमती रानी लता भदौरिया टी.जी.टी.(एस.एस.टी.)

5.      कु. ज्योति सागर (लाइब्रेरी)

6.      श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

7.      श्री एस चतुर्वेदी, टीजीटी (पी एंड ई)

8.      श्री इंद्र बहादुर, एचएम

9.      श्रीमती जहादा खाटून, पीआरटी

10.    .श्री एच पी सिंह, पीआरटी

11.   श्री नीलकांत भट्ट, पीआरटी (म्युजिक)

12.   खेल कोच -1

13.   खेल कोच -2

14.   योग शिक्षक

15.   काउंसलर

16.  स्कूल कप्तान लड़कों और लड़कियों

17.   छात्र परिषद

 

14

स्काउट और गाइड...

1.    कु. ज्योति सागर (लाइब्रेरी) आई / सी

2.    श्री जी पी शुक्ला, टीजीटी (हिंदी)

3.    श्री जावेद अहमद, पीआरटी

4.    श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

5.    श्री भरत लाल, पीआरटी

6.    श्री कपिल कुमार, पीआरटी

 

15

साहसिक / भ्रमण

1.      श्री एस चतुर्वेदी, टीजीटी (पी एंड ई) आई / सी

.               2-    श्रीमती संगीता चौधरी टीजीटी (विज्ञान)

3.            3-      कु. ज्योति सागर (लाइब्रेरी)

4            4-     श्री आर पी सिंह, पीआरटी 

 

 

16

खेलकूद गतिविधियां

1.             1-श्री एस चतुर्वेदी, टीजीटी (पी एंड ई) आई / सी

2.             2- श्री एच पी सिंह, पीआरटी

3             3- श्री वी के पांडे, पीआरटी

         4- श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

         5 .   श्री भरत लाल, पीआरटी

 6.      खेल कोच -1

         खेल कोच -2

 7.      योग शिक्षक

  8.      हाउस स्पोर्ट्स कप्तान और हाउस मास्टर्स

 

17

हिंदी राजभाषा

१.       डॉ गीतेश सिंह, प्र.(हिंदी) I/C

२.       श्री गौरी प्रसाद शुक्ला ,प्र.स्ना.शि.(हिंदी)

३.       श्री अशोक कुमार , प्र.स्ना.शि.(हिंदी)

४.       प्र.स्ना.शि.(हिंदी)

५.       श्री इन्द्रबहादुर ,प्रधानाध्यापक

६.       कु. ज्योति सागर, पुस्तकालय अध्यक्षा

७.       श्री उज्जवल,सहायक अनुभाग अधिकारी

 

18

जनरल शिकायत निवारण कक्ष

1.           1-   श्री सुमेर पाल, पीजीटी (मेस्ट्री) आई / सी

2.   श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

3.    श्री वी एन यादव, पीआरटी

4.    श्री रमेश चंद्र दुबे, एसएसए

 

19

स्कूल बिल्डिंग / छात्रों आदि की सुरक्षा और संरक्षा

1.  श्री के एन त्रिपाठी, टीजीटी (संस्कृत) I / C

2   श्री सुभाष चंद्र, टीजीटी  (WE)

3    श्री भीम, टीजीटी (गणित)

4.   श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

5.   श्री संदीप कुमार, जेएसए

6.   श्री राम बहादुर, उप कर्मचारी

 

20

अखंडता क्लब

1.       डॉ गीतेश सिंह, पीजीटी (हिंदी) आई / सी

2.       श्री योगेंद्र मिश्र, टीजीटी (गणित)

3      श्री एस चतुर्वेदी, टीजीटी (पी एंड ई)

4.       श्री अशोक कुमार, टीजीटी (हिंदी)

5.       श्री अजय यादव, पीआरटी

 

21

फर्नीचर

1.       श्री एस पी मौर्य, टीजीटी (गणित) आई / सी

2.       श्री श्रीप्रकाश, पीआरटी

3.       श्री जावेद अहमद, पीआरटी

4.       श्री पुनीत लाल, उप कर्मचारी

 

22

यौन उत्पीड़न निवारण कक्ष

1.       श्रीमती गीता रानी, पीजीटी (कॉम) आई / सी

2.       श्री आर के जायसवाल, पीजीटी (भूगोल)

3.       श्रीमती अमृता किरन, टीजीटी (अंग्रेजी)

       4.       श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

5.       श्री रामवृक्ष पीआरटी

 

23

मार्गदर्शन और परामर्श

1.          श्रीमती रानी लता भद्रौरिया, टीजीटी (एसएसटी) आई / सी

2.          श्री इंद्र बहादुर, एचएम

3.          काउंसलर

 

24

विद्यालय पत्रिका / समाचार पत्र (सीएमपी)

1.       डॉ एस बी पांडे, पीजीटी (अभियांत्रिकी) आई / सी

2.       डॉ गीतेश सिंह, पीजीटी (हिंदी

3.       श्री अशोक कुमार, टीजीटी (हिंदी)

4.       श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

5.       श्री राजेश्वर सिंह, टीजीटी (अंग्रेजी)

6.       कु. ज्योति सागर (लाइब्रेरी)

7.       श्री इंद्र बहादुर, एचएम

8.       श्री आर पी सिंह, पीआरटी

9.       श्री अजय यादव, पीआरटी 

 

25

ऑनलाइन फीस संग्रह / रिपोर्ट जनरेशन / पुनर्रचना आदि.

1.       श्रीमती सुरभि गोनर, पीजीटी (कंप्यूटर विज्ञान) आई / सी

2.       श्री रमेश चंद्र दुबे, एसएसए

3.       श्री संदीप कुमार, जेएसए

4.       सभी कक्षा शिक्षक i.r.o. उनकी कक्षाएं

5.       कंप्यूटर प्रशिक्षक 

 

26

रीडर क्लब

1.       डॉ गीतेश सिंह, पीजीटी (हिंदी) आई / सी

2.       श्री के एन त्रिपाठी, टीजीटी (संस्कृत)

3.       श्री राजेश्वर सिंह, टीजीटी (अंग्रेजी)

4.       कु. ज्योति सागर (लाइब्रेरी

5.       श्री इंद्र बहादुर, एचएम

6.       श्री कपिल कुमार, पीआरटी

 

27

मैपर / ऑनलाइन प्रतियोगिताएं / ओलम्पियाड आदि

1.       श्रीमती सुरभि गोनर, पीजीटी (कंप्यूटर विज्ञान) आई / सी 2.       श्रीमती अमृता किरन, टीजीटी (अंग्रेजी)

3.        कुमारी संगीता चौधरी टीजीटी (विज्ञान)

 

28

सौंदर्यीकरण

1.           1.      श्री सतीश कुमार, पीजीटी (जी विज्ञान) आई / सी

2.       श्रीमती अमृता किरन, टीजीटी (अंग्रेजी)

3.       श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

       4.       श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

       5.       श्री नीलकांत भट्ट, पीआरटी (संगीत)

6.       श्री उज्जवल, एएसओ

 

29

मरम्मत और रखरखाव विद्यालय भवन / भूमि

1.       श्री सुभाष चंद्र, टीजीट (WE) आई / सी

2.       श्री अशोक कुमार, टीजीटी (हिंदी)

3.       श्री वी एन यादव, पीआरटी

4.       श्री रामवृक्ष पीआरटी

5.       श्री उज्जवल, एएसओ

6.       श्री पुनीत लाल, उप कर्मचारी

 

30

मरम्मत और रखरखाव स्टाफ क्वार्टर और कंपाउंड और

स्टाफ क्वार्टर का आबंटन

1.           1.      श्री सुमेर पाल, पीजीटी (मेस्ट्री) आई / सी

2.       श्री भीम, टीजीटी (गणित)

3.       श्री इंद्र बहादुर, एचएम

4.       श्री सलाहाउद्दीन, पीआरटी

5.       श्री रामवृक्ष पीआरटी

6.       श्री उज्जवल, एएसओ

7.       श्री पुनीत लाल, उप कर्मचारी

 

31

ऑडियो विजुअल एड

1.       श्री आर के जायसवाल, पीजीटी (भूगोल) आई / सी

2.       श्री सुभाष चंद्र, टीजीटी  (WE)

3.       श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

4.       श्री नीलकांत भट्ट, पीआरटी (संगीत)

 

32

स्थानीय खरीद समिति

1.            1.      श्री सुमेर पाल, पीजीटी (मेस्ट्री) आई / सी

2.       श्री सुभाष चंद्र, टीजीटी  (WE)

3.       श्री शरद चतुर्वेदी, TGT (पी एंड एचई)

4.       श्री इंद्र बहादुर, एचएम

5.       श्री रामवृक्ष पीआरटी

6.       श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

7.       श्री उज्जवल, एएसओ

  

 

33

शैक्षणिक सलाहकार समिति और योजना समिति

1.       श्री सतीश कुमार, पीजीटी (जी विज्ञान) आई / सी

2.       श्रीमती रानी लता भद्रौरिया, टीजीटी (एसएसटी)

3.       श्रीमती अमृता किरन, टीजीटी (अंग्रेजी)

4.       श्री इंद्र बहादुर, एचएम

5.       श्री आर डी विश्वकर्मा, पीआरटी

 

34

सार्वजनिक बोलते हुए क्लब

1.       डॉ एस बी पांडे, पीजीटी अंग्रेजी आई / सी

2.       श्री राजेश्वर सिंह, टी.जी.टी.  (अंग्रेजी)

3.       श्री के एन त्रिपाठी, टीजीटी (संस्कृत)

4.       श्रीमती अमृता किरन, टीजीटी (अंग्रेजी)

5.       श्री अशोक कुमार, टीजीटी (हिंदी)

6.       सभी वर्गों के सभी मॉनिटर्स

 

35

कौशल विकास क्लब

1.       श्री सुभाष चंद्र, टीजीटी  (WE)

2.       श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

 

36

वीडियोग्राफी / फ़ोटोग्राफ़ी क्लब

1.       श्रीमती सुरभि गोनर, पीजीटी (कंप्यूटर विज्ञान) आई / सी .   

2.        श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव, टीजीटी (एई)

3.     श्री उज्जवल, एएसओ

 

37

राष्ट्रीय ध्वज होस्टिंग और रखरखाव अन्य

1.    श्री शरद चतुर्वेदी, TGT (पी एंड एचई) आई / सी

2.    श्रीमती जाहिदा खातून, पीआरटी

3    खेल कोच -1

4.    खेल कोच -2

5.     योग शिक्षक

 

38

पुस्तकालय समिति

1.       कु. ज्योति सागर (लाइब्रेरी) आई / सी

2.       डॉ गीतेश सिंह, पीजीटी (हिंदी))

3.       डॉ एस बी पांडे, पीजीटी अंग्रेजी

4.       श्री आर के जायसवाल, पीजीटी (भूगोल)

5.       श्री गौरी प्रसाद शुक्ला

6.       श्री के के पांडे, टीजीटी (अंग्रेजी)

7.       श्री इंद्र बहादुर, एचएम

8.       श्री सलाहाउद्दीन, पीआरटी

 

39

रूफ टॉप रखरखाव समिति

(प्रशासन एवं पुराना भवन)

1.       श्री सुभाष चंद्र, टीजीटी  (WE) आई / सी

2.       श्री शरद चतुर्वेदी, TGT (पी एंड एचई)

3.       श्री राकेश मणि त्रिपाठी, उप कर्मचारी

 

40

रूफ टॉप रखरखाव समिति

(नई इमारत)

1.       श्री एच पी सिंह, पीआरटी

2.       श्री भरत लाल, पीआरटी

 

41

युवा संसद

1.       श्री आर के जायसवाल, पीजीटी (भूगोल) आई / सी

2.       श्री नीलेश कुमार सिंह, पीजीटी (हिस्ट)

3.       श्री राजेश्वर सिंह, टी.जी.टी.  (अंग्रेजी)

4.       श्रीमती रानी लता भद्रौरिया, टीजीटी (एसएसटी)

5.       श्री एम के मौर्य, टीजीटी (एसएसटी)

6.       श्री शरद चतुर्वेदी, TGT (पी एंड एचई)

 

42

इको क्लब

1.       श्री सतीश कुमार, पीजीटी (जी विज्ञान) आई / सी

2.       श्री आर एन गौ, टीजीटी (विज्ञान)

3.       श्री भरत लाल, पीआरटी

 

43

कैंटीन / पानी / खाद्य / स्वच्छता

1.       श्री सुभाष चंद्र, टीजीटी  (WE) आई / सी

2.       श्रीमती संगीता चौधरी, टीजीटी (विज्ञान)

3.       श्री श्रीप्रकाश, पीआरटी

4.       श्री आर सी दुबे, एसएसए

 

44

शौचालय / शौचालय की सफाई

1.       श्रीमती रानी लता भद्रौरिया, टीजीटी  (लड़की के शौचालय)

2.       श्री नीलेश कुमार सिंह (बालकों के शौचालय सीनियर सेकेंडरी)

3.       श्रीमती सुरभि गोनर (लड़की के शौचालय सीनियर सेकेंडरी)

4.       श्री एम के मौर्य (बालकों के शौचालय)

5.       श्रीमती संगीता चौधरी (लड़की का शौचालय - सेकेंड)

6.       श्री एस पी मौर्य (लड़के का शौचालय - सेक)

7.       श्रीमती जाहिदा खातून (लड़की के शौचालय- प्राथमिक))

8.       श्री वी एन यादव (लड़के के शौचालय- प्राथमिक)

9.       श्रीमती अमृता किरण (स्काउट-गाइड कोने)

10.   श्री के एन त्रिपाठी (साइकिल स्टैंड के पास)

11.   खेल कोच 1 और 2 (खेल का मैदान) 

 

 

 

       

समन्वयकर्ता

 

1.      श्रीमती रानी लता भदौरिया                                         (के पी यादव)

2.      श्रीमती अमृता किरन                                                                                             प्राचार्य